1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hohentwiel-Seniorenhaushälterin-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, loyale sowie unabhängige Haushälterin / Seniorenpflegerin in Vollzeit an einen kleinen Ort bei Singen bei Hohentwiel zum baldmöglichsten Termin gesucht. Eine schöne Unterkunft wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hohentwiel-Seniorenhaushälterin-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-78224 - Bei Singen bei Hohentwiel

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälterin, idealerweise mit erster Erfahrung in der Altenpflege
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 40 Std. Woche, nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Vorerst nicht, später eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit der Dame des Hauses zusammen.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Es wird Ihnen für die Dienstfahrten ein PKW zur Verfügung gestellt.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Altenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache:
Deutsch
11 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
12 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 65-+ Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, Besorgungen, sowie das tägliche Kochen).
15 Altenpflege: Idealerweise haben Sie bereits erste Erfahrungen in der Seniorenpflege, und können Ihre Arbeitgeber unterstützen (Dusche, Hilfe beim Ankleiden etc.). Für die medizinischen Angelegenheiten, auch Vorbereitung der Medikamente, kommt der Sozialdienst. Sie leisten auch gerne Ihren Arbeitgebern Gesellschaft, lesen ihnen aus der Zeitung vor und unterhalten sich mit Ihnen über tägliche Geschehnisse.
16 Raumpflege: Die Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
17 Kochen: Sie sollten gut kochen, gewünscht sind frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten.
18 Frühstücksvorbereitung: Gerne bereiten Sie Ihren Arbeitgebern ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
19 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten - in regelmäßiger Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
20 Besorgungen/Einkäufe: Zuerst werden Sie mit Ihrer Arbeitgeberin die Einkäufe und Besorgungen gemeinsam erledigen. Darunter fallen alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
21 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
22 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege (und kleinerer Ausbesserungsarbeiten - dies wäre willkommen, aber keine Bedingung).
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich. Erfahrung ist keine Bedingung, hier können Sie eingearbeitet werden.
24 Chauffeurdienste: Für Ihre Arbeitgeber zu Arztbesuchen, Einkäufen usw.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.
26 Ihre Unterbringung: Ein sehr schönes Studio mit Bad auf eigener Etage kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.
- Der Bezug ist Bedingung.
27 Arbeitsort/Location: Sehr schöner Privathaushalt


28 Besonderes: Es wird eine patente und freundliche Haushälterin/Seniorenpflegerin gesucht, die unabhängig ist und gerne lange Jahre für das Ehepaar tätig sein möchte.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
30 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaff.org     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauspersonalagentur.com     www.stellenhauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz