1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Chiemgau-Hausmeisterpaar-2019
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de   www.wirtschafterehepaar.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com
 
IN PROBEZEIT

Verantwortungsvolles, teamfähiges und positives Hausmeisterpaar für eine flexible Vollzeitstelle für ein Seminarhaus in den Bergen im Chiemgau - sehr ländlich gelegen - zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.
A.O.G. Hauspersonal-Agentur Bundesweit AOG München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Chiemgau-Hausmeisterpaar-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-83259 - Schleching im Chiemgau

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 100 %
Hausmeister-Ehepaar
 100 %
Koch/Köchin
 50 %
Partner:
Allrounder
 100 %
Hausmeister-Ehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Dienstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Mittwochflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Donnerstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Freitagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Samstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Sonntagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Wochenenddienst gewünscht: je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wird Wochenenddienst zur Verpflegung und Betreuung der Gäste erwünscht, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Arbeitszeiten Partner:
Montagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Dienstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Mittwochflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Donnerstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Freitagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Samstagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
Sonntagflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfreiflexible Vollzeitstelle, je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wegen der Verpflegung und Betreuung der Gäste, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
6 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit
  • Wochenenddienst gewünscht: je nach Gästen (nur Gruppen) im Seminarhaus wird Wochenenddienst zur Verpflegung und Betreuung der Gäste erwünscht, dafür haben Sie nach den Seminaren wieder 3-4 Tage dienstfrei
7 Teamfähigkeit zwei weitere Hilfen für Seminare vorhanden
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: PKW / Snowmobil wird zur Verfügung gestellt
11 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
12 Schulabschluß: nicht relevant, Sie sollten eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
13 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fachausbildungen Partner: aus allen IHK-Handwerksberufen, Berufserfahrung als Hausmeister ist Bedingung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
16 Fremdsprache(n): nicht erforderlich
17 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
18 Nationalität: für alle Nationalitäten offen, sofern Sie ein sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift beherrschen
19 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
20 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten, die in einem Gästehaus anfallen können, inklusive das Kochen der Mahlzeiten für die ca. 10-15-Personengruppen, die Reinigung des gesamten Inventares und der Räumlichkeiten in Zusammenarbeit mit einer weiteren Hilfe, die in "Spitzenzeiten" zur Verfügung steht.
22 Raumpflege: Sie / ER: Die Reinigung und Instandhaltung des gesamten Seminarhauses - in Zusammenarbeit mit einer weiteren Hilfe, die zeitweise zur Verfügung steht.
23 Kochen: Sehr schmackhafte gute Mahlzeiten (Mittag- und Abendessen) / Büffet.
24 Kochen/Alltagsküche: Sehr schmackhafte gute Mahlzeiten, Mittag- und Abendessen (das Mittagessen beinhaltet Vor-, Haupt und Nachspeise) / Büffet, jeweils nach Absprache und Planung.
25 Frühstücksvorbereitung: Abwechslungsreiches Frühstück (auch Büffet) nach Absprache mit den Gruppenleitern / Ihrem Arbeitgeber
26 Service: ER oder SIE: Servieren der Mahlzeiten und der Getränke. Tische decken und abräumen.
27 Organisation: SIE: Alles, was in einem Gästehaus zu organisieren ist. Bestellungen von Speisen, Getränken, Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen und Besprechen der Speiseplänge mit den jeweiligen Gruppenleitern und Ihrem Arbeitgeber, nach Absprache.
28 Besorgungen/Einkäufe: Die Besorgungen werden von Ihnen bestellt und werden von den Firmen angeliefert und sind an einem Treffpunkt abzuholen. Die Abholung kann entweder durch Sie oder Ihren Partner erfolgen. Überprüfung der Vorratshaltung, Führen einer Liste, sodaß nichts für den tagtäglichen Bedarf ausgeht.
29 Wäschepflege: Betten machen in den Gästezimmern. Die gesamte Wäsche wird angeliefert. Es kann nur im Einzelfall passieren, daß Sie z.B. Handtücher waschen und trocknen müssten, wenn aus Versehen etwas ausgeht.
30 Bügeln: Die gesamte Wäsche wird angeliefert. Es kann nur im Einzelfall passieren, daß Sie z.B. Handtücher / Bettücher waschen, trocknen und bügeln müssten, wenn aus Versehen etwas ausgeht.
31 Gartenarbeiten: ER: Rasen mähen, Schnee räumen.
32 Chauffeurdienste: Eventuell Abholung der Gäste - dies ist allerdings eher selten der Fall. ER: Am Abholpunkt ist allerdings das Gepäck der Gäste abzuholen und wieder zu bringen.
33 Sekretariatsaufgaben: SIE / ER: Bestellungen / Abholung / Kontrolle der Lieferungen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

34 Pflege des Wellnessbereichs: SIE / ER: äußerst pflegeleicht.
35 Haustechnik: ER: Das gesamte Facility Management. Die Anlagen des Seminarhauses werden mit Gas betrieben. Betrieb einer Blockheizung.
36 Fuhrparkpflege: ER: Pflege der Jeeps und Snowmobile und der Schneefräse.


37 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.V. - n.V. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
38 Gehalt/Dotierung Partner:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.V. - n.V. €uro b r u t t o, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
39 Ihre Unterbringung: 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung, in Ruhezeiten steht Ihnen das gesamte Haus zur Verfügung
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
40 Arbeitsort/Location: Gästehaus


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Schleching ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Traunstein an der Grenze zu Tirol. Schleching liegt im Chiemgau, speziell im Achental südlich des Chiemsees. Es liegt mitten im weiten Achental, umgeben von hohen Bergen. Zu nennen sind vor allem die Hochplatte, der Hochgern und der Blumenberg des Achentals mit seinem Naturschutzgebiet, der Geigelstein.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Die Betreuung und Verpflegung der Gästegruppen (jeweils ca. 10-15 Personen) wird von Ihnen weitgehend selbständig übernommen. Dem Arbeitgeber ist es sehr wichtig, daß Sie Wert auf ein gepflegtes Äusseres und sehr gute Umgangsformen legen, daß Sie engagiert und flexibel auch einmal Extrawünsche erledigen können, und ruhig und verantwortungsvoll mit den Gästen und dem Ihnen anvertrauten Haus umgehen. Für Service und im Reinigungsbereich (z. B. Betten machen, Herrichten der Gästezimmer) stehen Aushilfen zur Verfügung. Die Arbeit ist weitgehend im voraus planbar, ausser, wenn Gäste einmal Extra-Wünsche haben sollten, auf die Sie dann gerne eingehen sollten.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
44 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Englisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz