1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Kopenhagen-Nanny-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.domesticstaff.org
 
EINTRITTSDATUM
Ab 01.07.2019, spätestens 01.08.2019

Teamfähige und verständige Nanny/Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung zum 01. Juli, spätestens zum 01. August in Vollzeit nach Kopenhagen in unmittelbarer Meeresnähe gesucht. Eine schöne kleine Unterkunft wird Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal Agentur Personalvermittlung Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer
durch die AOG Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kopenhagen-Nanny-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: 2900 - Hellerup (Kopenhagen, Dänemark)

1 Eintrittsdatum: Ab 01.07.2019, spätestens 01.08.2019 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible, teamfähige und fröhliche Kinderfrau / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag, nach Absprache.
Dienstag8-Stunden-Tag, nach Absprache.
Mittwoch8-Stunden-Tag, nach Absprache.
Donnerstag8-Stunden-Tag, nach Absprache.
Freitag8-Stunden-Tag, nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle nach Absprache.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Gelegentliches Babysitten, sollten die Eltern verhindert sein.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Verabredung.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: Nach Absprache.
6 Teamfähigkeit Hauswirtschafterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein VW Golf steht Ihnen und der Haushälterin zur Verfügung.
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Quereinsteiger möglich
12 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und vergleichbare Berufserfahrung haben.
13 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familiepflegerin.
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
15 Fremdsprache(n):
Englisch, Dänisch von Vorteil, auf Wunsch kann ein Dänisch-Kurs organisiert werden.
16 Muttersprache:
Deutsch.
17 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz.
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 4 im Alter von 0, 2, 4, 6,
20 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Warmherzig, liebevoll, ruhig und verständig, aber dennoch konsequent.
22 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglings- bzw. Kleindpflege ist erwünscht.
23 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, Spielen, nach Absprache mit den Eltern.
24 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und viel Verständnis.
25 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich bitte bei Unklarheiten sofort mit den Eltern ab.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder. Gerne finden Sie auch selbst einmal neue Aktivitäten heraus und besprechen dies mit der Mutter.
27 Chauffeurdienste: Die Kinder zur Schule fahren und abholen.
28 Musische Erziehung: Wenn Sie Klavier spielen, ist dies sehr willkommen, aber nicht zwisngend erforderlich.
29 Kochen: Sie bereiten den Kindern nach Absprache gerne altersgerechte Mahlzeiten zu.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gelegentliches Babysitten, wenn die Eltern verhindert sind.
31 Raumpflege: Sie sorgen mit für Ordnung im Haus und in den Kinderzimmern, und sind sich "nicht zu schade" z.B. staubzusaugen, wenn nötig.
32 Organisation: Sie planen gemeinsam mit der Mutter die Organisation des Kinderalltags: Kleidung und nötige Utensilien für die Kinder vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Freizeitaktivitäten und Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
33 Wäschepflege: Gelegentliche Unterstützung der Haushälterin bei der Kinderwäsche, Schrankpflege in den Kinderzimmern.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
35 Ihre Unterbringung: Einliegerwohnung soll mit Hauswirtschafterin geteilt werden. Ein eigenes Zimmer steht Ihnen hier zur Verfügung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
36 Arbeitsort/Location: Kopenhagen, liegt in unmittelbarer Nähe (100m entfernt) des Meeres.


37 Besonderes: Sie haben Freude im Umgang und an der Entwicklung mit den Kindern. Sie sollten gerne mit der Mutter zusammenarbeiten und sie tatkrätig entlasten. Es erwartet Sie eine abwechslungsreiche Tätigkeit, und ein ansprechender Arbeitsplatz nur 100m vom Meer entfernt.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Dänisch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaff.org     www.stellenhauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalvermittlung.com     www.nanny-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz