1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Nanny-Hausmanagerin-München-2019
Bildquelle: www.hauspersonalvermittlung.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, flexible, loyale und gut organisierte Kinderfrau / Hausmanagerin in Vollzeit für eine junge, sympathische Familie in einem gehobenen Privathaushalt mit angenehmen Ambiente zum baldmöglichsten Termin nach München-Gärtnerplatz gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Hausmanagerin-München-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8 - München-Gärtnerplatz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort. - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige Nanny / Kinderfrau mit erzieherischer Ausbildung
 60 %
Haushälterin / Hausmanagerin mit organisatorischem Talent
 40 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag6-8 Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag6-8 Stunden-Tag nach Absprache mit Übernachtung
Mittwoch6-8 Stunden-Tag nach Absprache mit Übernachtung
Donnerstag6-8 Stunden-Tag nach Absprache mit Übernachtung
Freitag6-8 Stunden-Tag nach Absprache bei gelegentlicher Übernachtung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Mindestens Dienstag bis Freitag ist die Übernachtung jede Woche außer den Schulferien erwünscht
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen; hierfür können Sie unter der Woche Kompensation haben..
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Es ist ein Reinigungsunternehmen und ein Concierge vorhanden, mit denen Sie zusammenarbeiten und korrdinieren sollten.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Führerschein und Fahrkenntnisse sind von Vorteil / PKW ist keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung, Berufserfahrung und Russischkenntnisse sind von Vorteil
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familiepflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Russisch von großem Vorteil
14 Muttersprache:
Deutsch oder Russisch oder auch andere Muttersprachen, sofern Sie Deutsch und Russisch sprechen können.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Teenageralter - in der Agentur zu erfragen -
17 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie sind der Ansprechpartner für die Kinder, wenn sie von der Schule kommen. Daher ist es den Eltern wichtig, daß Sie sehr einfühlsam sind, und Ihnen für Ihre Anliegen zur Seite stehen, Ihnen zuhören und verständig sind. Sie verfügen über gute Umgangsformen, und legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres, und leben den Kindern den Respekt im täglichen Miteinander vor.
19 Hausaufgabenbetreuung: Sie sorgen dafür, daß die Hausaufgaben gut und termingerecht erledigt werden und motivieren die Kinder entsprechend. Auch sorgen Sie dafür, daß die Kinder sich auf die Schule und die jeweiligen Fächer vorbereiten.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sie arrangieren die Freizeitaktivitäten der Kinder, koordingen die Fahrtdienste und sorgen für die nötigen Utensilien, die die Kinder benötigen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Es ist der Familie wichtig, daß Sie den sehr gehobenen Haushalt im Griff haben. Es fallen haushaltliche Tätigkeiten an, wobei für die Reinigung des Haushalts ein Reinigungsunternehmen da ist, das Sie dann koordinieren sollten. Ansonsten kümmern Sie sich darum, daß das hochwertige Ambiente der Wohnung aufrecht erhalten bleibt, sorgen für Ordnung, Blumenschmuck, um für die notwendigen Bestellungen jeglicher Art für den Haushalt, um eine gewisse Vorratshaltung im Haushalt zu gewährleisten. Tägliches Kochen ist erwünscht.
22 Raumpflege: Größtenteils Anleitung, Koordinierung und Kontrolle des Reinigungsunternehmens. Je nach Bedarf haben Sie aber kein Problem damit, auch einmal selbst mitzuarbeiten.
23 Kochen: Tägliche Zubereitung von Mahlzeiten aus hochwertigen Lebensmitteln. Kochkünste sind erwünscht.
24 Organisation: Sie haben ein Organisationstalent, und sorgen zum einen für die Einhaltung sämtlicher Termin der Kinder und die Fahrdienste, erledigen aber auch für die Eltern anfallende Termine wie auch die Bestellungen / Lieferungen ins Haus sowie die Kontrolle und die Vorratshaltung.
25 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentliche Besorgungen und Einkäufe, wo nötig.
26 Wäschepflege: Wäschepflege nach Absprache.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, fachgerechte Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
29 Arbeitsort/Location: Sehr gehobener Privathaushalt


30 Besonderes: Die Familie sucht eine zuverlässige Mitarbeiterin, die eine erzieherische Ausbildung hat, sich um die Belange der Kinder und deren Alltag kümmert, aber auch auch den Haushalt unter Koordinierung sämtlicher externer Dienstleister wie auch die Bestellungen / Einkäufe für den Haushalt im Griff hat.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Russisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.haushälterin-münchen.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.domesticstaff.org     www.haushaelterin-muenchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz