1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Kinderfrau-Potsdam/11-2018
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.berlin-nanny.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene und liebevolle Kinderfrau mit leichten Haushaltstätigkeiten zum baldmöglichsten für eine flexible 30-Stunden-Woche nach Potsdam gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Fon: D-0049 - 089.29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.
Rufen Sie einfach an und lassen Sie sich unverbindlich beraten oder schreiben Sie eine Mail an info@aog-online.de

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Potsdam/11-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-14* - Potsdam

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene und liebevolle Kinderfrau mit leichten Haushaltstätigkeiten
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten Sie gerne auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
5 Reisebegleitung: Reisebegleitung nach Absprache erwünscht.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch (gepflegtes Hochdeutsch) sprechen.
12 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch (gepflegtes Hochdeutsch) sprechen.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+ und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 4,5 Jahre
16 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit - das Kind ist vormittags im Kindergarten und wird von Ihnen abgeholt - bzw. wenn das Kind krank ist, auch die Ganztagsbetreuung -- wichtig ist Ihre Flexibilität im Bezug auf die Arbeitszeiten!


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Erziehung/Fachrichtung: Altersgerechte, liebevolle und konsequente Erziehung, Vorleben von guten Umgangsformen und Vermittlung von Werten.
18 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut, spazieren gehen, basteln, malen usw.
19 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung des Kindes: z.B. vorlesen, spielen, Spiele erfinden, Neues zeigen, Neugierde wecken, Fragen beantworten etc. nach Absprache mit den Eltern.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Als Kinderfrau werden Sie das Kind in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern über die Entwicklung ab.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten...
22 Chauffeurdienste: "Shuttle-Service" für das Kind - Kindergarten + Freizeitaktivitäten etc. nach Absprache mit den Eltern.
23 Kochen: Das Abendessen für die gesamte Familie.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), sich auch um die Kinderwäsche kümmern usw.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
26 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt anfallen können. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet.
27 Wäschepflege: Kinderwäsche.
28 Bügeln: Kinderwäsche.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
30 Ihre Unterbringung: Ein separates Zimmer und Dusch-Bad stehen zur Verfügung, sollten Sie nicht aus der Region kommen.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-nanny.de     www.stellen-hauspersonal.de     www.haushaelterin-berlin.de     www.nanny-berlin.com     www.berlin-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz